Электрическая цепь состоит из 30 одинаковых электроламп,соединённых последовательно.Определите

сопротивление одной лампы,если извесно,что общее сопротивление цепи равно 120 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаустов Илья.
общее сопротивление цепи равно R=120 Ом.
Электрическая цепь состоит из N= 30 одинаковых электроламп,соединённых  последовательно
R1 = R/N = 120/30 = 4 Ом

Отвечает Манохина Таня.
R=Roбщ\N,Rобщ равно у тебя 120 Ом, а N равно 30;R=120\30=4Ом