Сколько нефти надо сжечь,чтобы получать количество теплоты,равное 35,2*10 в 7 степени?


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Q=q*m
m=Q/q
q=44.4 удельная теплота сгорания нефти
m=35.2*10∧7/44=0,8*10∧7 (кг)
0 1