В трёх шкатулках лежат золотые монеты .В первой на 20 больше ,чем во второй ,а во второй на10

больше ,чем в третьей . Как перераспределить монеты ,чтобы во всех шкатулках было одинаковое число монет? помогите плиииз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ноженкова Марина.
Вообще-то для данной задачи это невозможно. Условие задачи этого не позволяет сделать. 
предположим в третьей шкатулке - х монет (например, 10 монет)
тогда во второй : х+10  (10+10 = 20 монет)
тогда в первой: х+30 (10+30 = 40 монет)
тогда во всех шкатулках - 3х+40 монет (10+20+40=70) - но это число не делится на 3. поэтому как ни перекладывай, но во всех шкатулках равного количества не получится