1. КПД тепловых двигателей равна 30%. Его рабочее тело - газ - получило от нагревателя 10кДЖ. Какая

температура нагревателя если температура холодильника - 10 градусов. Какое количество теплоты было переданохолодильнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

КПд=0.3 

КПД=(Q1-Q2)/Q1

 Q1=10кДж=10000 Дж

 Q2=Q1-КПД*Q1

 Q2=10000-0.3*10000=7000 Дж=7 кДж

 КПД=(T1-T2)/T1

 T2=10

 T1=(-T2)/(КПД-1)

 T1=14