Радиостанция работает на частоте 0,75•10в восьмой степени Гц. Какова длина волны, излучаемой

антенной радиостанции? Скорость распространения электромагнитных волн 300000 км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

Дано: с=3*10⁸ м/с, ν =0,75*10⁸ Гц   Найти:λ
Решение .λ=c/ν
λ=3*10⁸ м/с  : 0,75*10⁸ Гц= 4м
Ответ: 4 м

Отвечает Ruda Nastia.

Дано:
с=300000км/с=3* 10^{8} м/с
∨=0,75* 10^{8} Гц
λ-?
Решение:
с=λ·∨ ⇒
λ=с/∨
λ= \frac{3* 10^{8} }{0,75* 10^{8} }
λ=4м
Ответ: