Тело в течении 25 с изменило скорость от 90 до 45 км/ч найти ускорение движения тела


Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

Ускорение находится по формуле:
a= \frac{v-v_{0} }{t}
В данном случае
v=45 км/ч=12,5 м/с
v0=90 км/ч=25 м/с
t=25 с
a= \frac{12.5 -25 }{25 } =-0,5 м/с^2
P.S. Это движение равнозамедленное
______________________________________________
Удачи!