Определить жесткость пружины, если груз массой 100г качаясь на нейнего за 20с совершил 40 колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Артемова Виктория.

Жесткость выведем из формулы: T=2пи*корень из m/k. отсюда k=m*4 пи в квадоате/Tв квадрате. k= 0,1*4*9,8596/400=0,01(Н/м)