Тормозной путь автомобиля , начавшего торможение на горизонтальном участке шоссе , при начальной

скорости движения 5 (Да ! Именно 5 !) км/ч соствил 22.5 м . Определите ускорение и время торможения . Формулу по вычеслению S - Я знаю (S=U0×t+a×t²\2) ... Но как вывести из этого суждения Галилео , t - для меня загадка :( Предпочитаю химию и биологию , по этой причине , прошу объяснить более подробно ! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

s=22.5 м    vo=5/3.6=1.39 м/с   v=0    a=?   t=?

s=(v²-vo²)/(2*a) отсюда а= - vo²/(2*s)= - 1.39²/(2*22.5)=0.04 м/с²

уравнение скорости  v=vo+a*t   отсюда   t=vo/a=1.39/0.04=37.75 c

=================