какую работу необходимо совершить, чтобы увеличить площадь поверхности мыльной пленки на 10 см2,

если коэффициент поверхностного натяжения мыльного раствора равен 33 мН/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.

Переводим значения в СИ.33 мН=33*10^-3; 10см^2=1*10^-3

A = σΔS =33*10^-3*10^-3=33*10^-6