По наклонной плоскости длиной 12 м на высоту 4м вытаскивают груз, прокладывая к нему вдоль

наклонной плоскости силу 218H . Какова масса груза ,если КПД наклонной плоскости равен 75% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Сергей.

S=12м         Решение:n=Aп*100%\Aз=m*g*h*100%\F*S;m=
                     =F*S*n\g*h*100%=49,5кг
h=4м
F=218Н
n=75%
m-?