Сила тока,протекающего через нить лампы электрического фонаря равна 0,2 А.за какое время через нить

лампы проходит электрический заряд 1 Кл? Можно пожалуйста еще схему

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Сергей.

Из формулы силы тока найдем заряд:
I =  \frac{q}{t} , где q- заряд, t - время
Выражаем из этой формулы t: 
t= \frac{q}{I} =  \frac{1}{0.2} = 5 с
Ответ: 5 с