Автомобиль массой 2т движется со скоростью 54км/ч по выпуклому мосту .радиус кривизны которого 90м.

С какой силой давит автомобиль на мост в верхней точке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

F=m*(g-a)
a=V^2/R
F=2000*(9,8-15^2/90)=14600 H