В треугольнике АВС биссектрисы углов А и В пересекаются под углом 128гр.,найдите угол С.


Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.

C=180-A-B

A/2+B/2=180-128=52

C-180-52*2=76

Отвечает Кузнецов Никита.

угол C=180-уголA-уголB

уголA/2+уголB/2=180-128=52гр.

уголC-180-52*2=76гр.

Ответ:76гр.