сколько атомов углерода содержится в графитовом стержне грифеля простого карандаша,если его масса 1

г?

Ответы на вопрос

Отвечает Мончак Надя.

Дано:
m=10^-3 кг
M=12*10^-3 кг/моль
N-?
Решение:
N=m*Na/M=10^-3*6.022*10^23/(12*10^-3)=0.5*10^23=5*10^22
Ответ: 5*10^22