Определите плотность углекислого газа при температуре 7 градусов цельсия и давление 203 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Куадже Аиша.
PV= m/M*R*T         P=ро*R*T/M       ро=P*M/R*T= 203000*44*10^-3 / 8.31*260=4.134кг/м^3