В колебательном контуре, состоящем из катушки индуктивностью 2 Гн и конденсатора ёмкостью 1,5 мкФ,

максимальное значение заряда на пластинах 2 мкКл. Определить значение силы тока в контуре в тот момент, когда заряд на пластинах конденсатора станет равным 1 мкКл

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

Wм=Wmax-Wэл
LI^2/2=Qo^2/2C-Q^2/2C----->I=корень(1/LC   *(Qo^2-Q^2)
I=10^-3 А =1мА