Какова жесткость пружины, если груз массой 10 кг растягивает пружину на 0,1 м. Определите, какой

груз надо подвесить к пружине, чтобы растянуть её на 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивченков Семён.
Дано: Решение
m=10 кг F=mg
l = 10 см= 0,1 м k= \frac{F}{l} = \frac{mg}{l}
k - ? k = \frac{10*10}{0,1} = 1000 Н/м