Квадратная рамка с током массой 200 грамм, со стороной 20 сантиметров лежит на горизонтальной

поверхности. Индукция магнитного поля равна 4Тл, параллельна плоскости рамки. При какой минимальной силе тока одна из сторон рамки не давит на поверхность? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Медведский Юра.
M=0.2 кг
l=0.2 м
B=4 Тл
g=9.8 м/с²
Найти: I - ?
Решение:
F=IBL
F=mg
I= \frac{mg}{Bl}
I= \frac{0.2*9.8}{4*0.2} = 2.45 A
Ответ: I=2,45 А