Если координаты тела массой 10 кг, движущегося прямолинейно вдоль оси х , меняется по закону

х=10t-20t2 , то модуль силы, действующей на тело равен :

Ответы на вопрос

Отвечает Пакудина Милена.
Из уравнения видно что   a/2= - 20 м/с^2
модуль  а = 40 м/с:2
Найдем модуль силы   F = m*a=10*40 = 400 Н