В наборе радиодеталей имеются две катушки с индуктивностями 1мкГн и 2мкГн, а также два

конденсатора, емкости 30 пФ и 40 пФ. определите значение максимального периода колебательного контура ,который можно изготовить из этих деталий.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Вова.


Максимальный период получится если взять максимальные значения емкости и индуктивности
T= 2*п корень из 2*10^-6*40*10^-12=5,6*10^-8с