Чему равна период колеса ветродвигателя если за 2 мин колесо сделало 50 оборотов?


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Света.

Дано
t=2 мин. = 120 с 
N=50
Найти
T-?
Решение
T=t/N = 120с/50=2,4 сек.

Отвечает Аракелян Давид.

Период обращения T=t/n=120 сек/50 об = 1 оборот длился 2,4 секунды.