Помогите решить плиз2) Определить сопротивление, преодолеваемое резцом строгального станка при

снятии стружки, если двигатель станка производит работу в 800 Дж, перемещая резец на 160 мм. Ответ 500 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.

Определить сопротивление = Определить силу сопротивления

A = F*S

F=A/S = 800 Дж/ 0,16 м =
5000 Н ( эквивалентно весу тела массой 500 кг)
но правильный ответ 5000 Н а не 500 кг