Во сколько раз путь свободно падающего тела в пятую секунду отличается от пути пройденного в

предыдущую секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Коротышев Никита.
 \frac{ \frac{ 5^{2}g}{2} -  \frac{ 4^{2}g}{2}}{ \frac{ 4^{2}g}{2} -  \frac{ 3^{2}g}{2}} ==  \frac{9}{7}
В числителе путь пройденный за 5 секунду, в знаменателе - за 4, по формуле S = U_0 + \frac{a t^{2} }{2}
Отвечает Нестерович Рома.
На одну секунду ? Если объект движения вернулся обратно в изначальную точку его путь равен нулю )