Помогите пожалуйста,не была на этой теме,а решить как то нужно.....В однородном магнитном поле с

индукцией В=2 Тл перпендикулярно линиям индукции находится прямолинейный проводник. Определите длину проводника,зная,что при прохождении по нему тока с силой 4 А,электромагнитая сила,действующая на него,достигает 4 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Рахвалов Кирилл.

ДАНО                             РЕШЕНИЕ

В= 2 Тл                       F= B L I  sinA    sinA=1

I= 4A                             L=  F / ( B I )

F= 4 H

НАЙТИ  L                    L= 4 / 4*2= 1/2= 0,5 м