Маленькое тело скользит по гладкой горизонтальной плоскости со скоростью 4 м/с и въезжает на

подъем. На какую высоту (в см) над уровнем плоскости поднимется тело?g=10 м/с2 Пожалуйста если не трудно с ДАНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Лера.
Дано  V=4 м/с    h- ?
По мере подъема кинетическая энергия переходит в потенциальную
m*g*h= m*V^2/2
h= V^2/2*g=16/20=0,8 м