Резервуар, заполненный нефтью, снабжен манометром, который показывает 9,6 кПа. Определите высоту,

до которой резервуар заполнен нефтью. Плотность нефти равна 800 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Жалина.
P=p*g*h
h=P/p*g=9600/800*10=1,2 м