Каков вес тела плотностью 10 000 кг/м^3 в воздухе, если в воде весит 2,7 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Юлия.
в воде весит P1 = 2,7 Н = V*g*(10 000 кг/м^3 - 1000 кг/м^3)
отсюда V*g = P1/((10 000 кг/м^3 - 1000 кг/м^3)
на воздухе весит P2 = V*g*(10 000 кг/м^3 ) = P1*10 000 кг/м^3 /((10 000 кг/м^3 - 1000 кг/м^3) = 2,7 Н * 10/9 = 30 Н