Помогите решить 3 задачу и 5 если можно ))) заранее благодарю 10 класс



Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.
P1+p2=(m1+m2)U
U=(p1+p2)/(m1+m2)    p1=mu  p2=m2*u2=m2*0=0
U=p1/(m1+m2)
U=500 м/с*20/(20+10 000)=10 000/10 020= 1 м/с