Трамвай, двигаясь равномерно со скоростью 15 м/с, начинает торможение. Чему равен тормозной путь

трамвая, если он остановился через 10 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Настя.
Найдём по формуле перемещения при равноускоренном движении S = ( v+v0)*t / 2
S = (0м/с + 15м/с) * 10с /2 = 75 м
Отвечает Савина Анастасия.
Находим ускорение по формуле a=\frac{V}{t}=\frac{15}{10}=-1.5 м\c^{2}
Нужно найти S и мы его находим по формуле S=VoT+\frac{at^{2}}{2}
S=15*10-75=150-75=75 м
Ответ: 75 метров75 метров. Решить можно запросто, причем элементарно. Единственное условие - равнозамедленное движение при торможении. Но другого они в школе не проходят