Рентгеновская трубка, работающая при напряжении U=30 кВ и потребляющая ток I=15 А, излучает

ежесекундно n=2,5*10^20 фотонов с длиной волны 1,1 нм. Коэффициент полезного действия трубки равен...

Ответы на вопрос

Отвечает Левшанова Милена.

K-кпд
L-длина волныK= \frac{A_n}{A_3}  \\  \\ 
A_n= \frac{hc}{L}  \\  \\ 
A_3=IUt
K= \frac{hc}{LIUt}  \\ 
 \\ 
K= \frac{6.64*10^{-34}*3*10^8*2.5*10^{20}}{1.1*10^{-9}*15*30*10^3} =0.1 \\ 

K=0.1*100%=10%