При столкновении двух вагонов скорость движения вагона с неизвестной массой уменьшается с

ускорением 0,8 м/с^2, а скорость другого вагона массой 25000 кг увеличивается с ускорением 0,6 м/с^2. Определите массу первого вагона.

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Юля.
M1/m2=a2/a1
m1=m2*a2/a1=25000*0,6/0,8=18750 кг