На тело массой 15 кг действует сила трения 3 ньютона . Какая сила будет действовать на тело

изготовленое из тогоже материала на той же повержности массой 45 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Владислав.
F=ma
3=15*a
a=0.2м/с^2
F=45*0.2=9Н