Катер плыл 3 часа по течению реки и 6 часов по озеру.Найдите путь пройденным катером если скорость

катера 16 км/ч,скорость течения реки 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Санкевич Павел.
S=t*V
(16+2)*3=24 км
16*6=96 км
24+96=120 км
Ответ: катер прошёл путь 120 км