Корабль-спутник «Восток» во время полета находился над Землей примерно на высоте 320 км. Радиус

Земли 6400 км. С какой силой корабль притягивался к Земле? Масса корабля 4725 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.
F=G \frac{m1m2}{R+h} =6,67*10^-11 * ((6*10^24*4725)/(320*10^3+6400*10^3))≈28*10¹⁰Н