Какое напряжение нужно приложить к проводнику сопротивлением 0,25 Ом , чтобы сила тока в проводнике

была 30А

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.

Закон Ома I=U\R

U=IR=30А*0.25 Ом=7.5В

Отвечает Медведев Ромка.

дано:

R=0.25Oм

i=30 A

найти :U

решение:

U=i*R

30A*0.25=7.5 B

ответ :U=7.5 B