водитель автомобиля,движущегося со скорость 54 км.ч нажимает на педаль тормоза и через 5 с

останавливается. определите ускорение движения автомобился. Какой будет скорость движения автомобился через 2,5 с после начала торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркурьева Анастасия.

Для начала переведем меры в CИ - 54:3.6 = 15 м/c. Ускорение a=V-V0/t=>     
a=0-15/5 = 3 м/c^2 - Ускорение. Теперь найдем скорость из той же формулы v=at+V0  => v= -3*2.5 +15= 7.5 м/c.