Кроссовки дороже футбольного мяча в 2 раза а вместе они стоят 1650руб.Сколько стоит футбольный мяч

без иксов и с краткой

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Алёна.
















Обозначим замяч x,

тогда кросовки 2x

вместе они стоят 1650 руб значит

x+2x=1650

3x=1650

x=550

Ответ 550 руб


пусть футбольный мяч стоит х руб, тогда кроссовки 2х руб, отсюда:

х+2х=1650

3х=1650

х=1650:3

х=550 (руб) стоит футбольный мяч.

ответ: 550руб

Отвечает Вишнівська Яна.

1)1+2=3(ч.)-всего.
2)1650:3=550(руб.)-мяч.
Ответ:550 рублей.