Пружину игрушечного пистолета сжали на 5 см.Найти модуль начального ускорения шарика массой 10 г

при выстреле в горизонтальном направлении,если жёсткость пружины равна 10Н/м.Трением принебречь ПОМОГИТЕ плииз,мне на завтра надо

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Фарид.

ma=kx

a=kx/m

Подставляем числа, получаем a=10*0.05/0.01=50 м/с2 

(2 закон Ньютона)

Отвечает Петров Егор.

 По 2му закону Ньютона

ma=kx

a=kx/m

Подставив числа, получим a=10*0.05/0.01=50 м/с2