Мальчик тянет санки за веревку с силой 50 Н. Пройдя с санками 100 м, он совершил работу 2500 Дж.

Каков угол между веревкой и дорогой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

F=50 H     s=100 м     A=2500 Дж    α=?
===
A=F*s*cosα
cosα=A/(F*s)=2500/(50*100)=0.5
α=60°
===========================