Сани начинают равноускоренное прямолинейное движение по склону горы из состояния покоя и за первую

секунду движения проходят расстояние 1 м. Какое расстояние при таком движении они пройдут за вторую секунду движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Дария.

S1=a*t1^2/2    a=2*S/t1^2=2*1/1^2=2 м/с2
S2=0,5*a*(t2^2-t1^2)=0,5*2*(4-1)=3 м