Вычислите длину окружности и площадь круга,радиуса 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

L(длина окружности)=2пr=3,14*2*10=62,8см
S(круга)=пr^2=3,14*10^2=314см2