Сила упругости, возникающая при деформации пружины равна 20 Н. Жесткость пружины 200 Н/м.

Деформация пружины равна ... м.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.
Дано:
Fупр=20 Н.
к=200 Н/м
Δx-?
-------
Решение.
Почему вопрос именно Δx ?
Потому что деформация-это изменение взаимного положения частиц тела ,связанное с их перемещением относительно друг друга.
Легко запомнить это определение зная,что деформация с латинского- "искажение".По закону Гука:
Fупр=kΔx
знак минус как и в третьем законе Ньютона обозначает,что сила направлена отрицательно.(Понимаю,да объяснено так себе,но смысл, я надеюсь ,вы поняли).Поэтому я тут и не поставил его.
Δx=Fупр/К
20/200=0,1 метра.
Ответ: 1
Отвечает Варежкин Антон.
По закону Гука  Fупр=-kΔL, тогда ΔL=-Fупр/к      ΔL=-20/200=0,1м