Тело массой 2 кг движется вдоль оси X так ,что зависимость его скорости от времени имеет вид v=3

t.Модуль равнодействующей сил,приложенных к телу,равен:1)6 Н 2)3 Н 3)2 Н 4)0 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.
F = m×a.
Ускорение находим как производную скорости по времени.
a = dV/dt = (3t)' = 3 м/сек² ⇒ F = 2×3 = 6 Н.

Ответ: 1). 6 Н.