Пружина жёсткостью 50 н/м под действием силы удлинилась на 1 см. на сколько по действие той же силы

удлиниться пружина жёсткостью 100н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.

Дано:
k1=50 Н/м  
x1=0.01 м    
k2=100 Н/м    
x2=?
============
F1=F2=F
F=k1*x1=k2*x2
x2=k1*x1/k2=50*0.01/100=0.005 м   (0,5 см)
=============================