Какой длины надо взять нихромовую проволоку сечением 0,2 мм^2, чтобы изготовить эталонное

сопротивление. При прохождение через такое сопротивление тока в 400 МА напряжение на его зажимах равно 4В

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.
R=pl/s R=U/I=4B/0,4A=10Ом
l=Rs/p=10Ом*0,2мм^2/1,1Ом*мм^2/м=1,82м