Периметр выпуклого шестиугольника ABCDEF равен 121 мм. Стороны AB=BC=CD=DE. Сторона EF меньше АВ на

15 мм ,сторона AF больше AB в 3 раза. Найдите длины сторон EF и AF.

Ответы на вопрос

Отвечает Каменьщикова Полина.
AB-x мм,тогда  AF-3x мм, EF-(x-15)мм 
 x+x+x+x+(x-15)+3x=121 мм
8x=136 мм
x=136/8
x=17 мм
EF=17-15=2мм
AF=3*17=51мм
0 1