тело с массой 5 кг свободно падает и имеет скорость 9 м/с на высоте 30 м. Чему равна его полная

механическая энергия.

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншин Азат.
Eпол = Ек + Еп
Ек = mV^2/2
Еп = mgh
Епол = 5*81/2 + 5*9,8*30 = 202 + 1500 = 1672,5 Дж