Двум молям одноатомного идеального газа при изобарном расширении сообщили 310 Дж теплоты.

Определите изменение температуры газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Горячёва Мария.


I=3   v=2    Q=310   ΔT=?

Q=(I+2)*v*R*ΔT/2      ΔT=2*Q/((I+2)*v*R)=2*310/((3+2)*2*8.31)=7.46 K

=============