Однородное бревно массой 40 кг висит в горизонтальном положении на двух верёвках, прикреплённых к

концам бревна и к крюку на потолке. Угол между верёвками 900. Найдите силу натяжения верёвок. Ответ выразить в ньютонах. Если ответ не целый, то округлить до сотых. Ускорение свободного падения10 м/c2.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.


m=40   β=90     α=β/2=45   T=?    

T=(m*g/2)/sin45=40*10/(2*0.71=281.69 H

=================