Во сколько раз отличаются сопротивления проволочного кольца радиуса a и проволочного квадрата со

стороной a, если они изготовлены из одинаковой проволки?

Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Евгения.
R1=po*L1/S
R2=po*L2/S
L1=2*π*a
L2=4*a
R1/R2=π/2=1.57 раз
Сопротивление кольца больше квадрата в 1,57 раз
============================================